В АТО опровергают сдачу Углегорска боевикам ДНР

Новини

Силы АТО продолжают оборонять позиции в Углегорске от наступающих боевиков ДНР. Об этом сообщил боец добровольческого батальона "Киев-2" Игорь Савчук на своей странице в соцсети.

По его словам, ранее озвученная информация спецбатальоном МВД "Азов" об уходе сил АТО из Углегорска не является достоверной. "Все ссылаются на сообщение "Азова", только где "Азов" и где Углегорск?", – подчеркнул он.

Вместе с тем, по его словам, бойцы батальона №1 им. Н.Кульчицкого Национальной гвардии МВД Украины подтверждают, что продолжают находиться на позициях в Углегорске.

И.Савчук также отмечает, что в настоящее время боевики ДНР ведут артиллерийский обстрел Углегорска со своих позиций в Енакиево – чего они не стали бы делать, если бы город действительно был под их полным контролем. Кроме того, до сих пор нет подтверждения взятия Углегорска на российских телеканалах.

"Никакого видео или фото взятия Углегорска рашистами нет. Они уже были бы там", – подчеркнул И.Савчук. Он также напомнил, что спецбатальон МВД "Свитязь" является лишь одним из подразделений АТО и его вывод из Углегорска не означает сдачи города боевикам ДНР.

"Подкрепление подошло, продолжаются бои с рашистами, которые успели закрепиться в нескольких точках. Больше ничего пока сказать не могу. Никакой официальной информации не будет, пока идет операция", – отметил И.Савчук.

Он также отметил большие потери боевиков ДНР в ходе боев за Углегорск, сославшись на данные радиопереговоров сепаратистов. "Морги Енакиево и Горловки забиты трупами, новых некуда складывать. Клянут Захарченко", – сообщил И.Савчук.

В свою очередь, заместитель спикера СНБО Владимир Полевой сообщил сегодня на брифинге, что часть Углегорска контролируется сепаратистами и линия фронта проходит либо по окраинам, либо прямо по городу. На уточняющий вопрос, ушли ли украинские военные из Углегорска, В.Полевой отказался отвечать, сославшись на секретность этой информации. 

МинПром 

Новини

26 Квітня 2024

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

ВСІ НОВИНИ ⇢