Порошенко рассказал Западу о победе над коррупцией

Новини

Президент Петр Порошенко пытается убедить европейское сообщество в том, что нынешняя украинская власть перестала воровать. Об этом говорится в его статье для британского издания Guardian.

Теперь перед законом в Украине все равны, утверждает П.Порошенко, и в доказательство приводит не конкретные уголовные дела против высокопоставленных чиновников, которым вынесен обвинительный приговор, а слова другого чиновника.

"Виктор Шокин, наш генеральный прокурор, заявил, что в Украине нет неприкасаемых. Это касается и премьер-министра, и президента", – отметил П.Порошенко. Он утверждает, что сейчас в Украине активно раскрывают коррупционные преступления.

"Высокопоставленные государственные служащие были недавно задержаны по обвинению в коррупции", – напомнил П.Порошенко, имея в виду задержание главы Государственной службы по чрезвычайным ситуация Сергея Бочковского, которого на следующий день отпустил суд.

П.Порошенко также отметил, что нынешние власти не ставят целью мстить представителям предыдущей власти. равосудие не является местью новых властей, как это было у предыдущих администраций. Правосудие относится непредвзято ко всем, независимо от того, являются они представителями старых или новых властей. Путь впереди еще длинный, но мы уже начали", – заявил он.

Ранее влиятельное американское издание New York Times отмечало, что нынешний Президент Украины, олигарх П.Порошенко, в свое время стоял у истоков коррупции в Украине. Западные бизнесмены из Европейской бизнес-ассоциации утверждают, что после Евромайдана, с приходом к власти так называемой демократической оппозиции, уровень коррупции в Украине только повысился.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢