Ляшко рассказал о фатальной ошибке Порошенко

Новини

Президент Украины Петр Порошенко не должен разоружать добровольческие батальоны. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей странице в соцсети.

"Обязанность каждого патриота – помогать добровольцам. Те, кто убивает оккупантов – лучшие сыны и дочери своей страны. Из них можно радикально реформировать кадры не только в МВД и Вооруженных силах", – подчеркнул он.

Но вместо этого добровольческое движение системно стремятся уничтожить, отметил О.Ляшко. "Это фатальная ошибка Президента Порошенко. Господин Президент, что же вы делаете, одумайтесь!", – подчеркнул лидер РП.

Стоит отметить, что РП и О.Ляшко участвовали в формировании ряда добровольческих батальонов: "Азов", "Айдар", "Шахтерск", "Святая Мария" и ряда других. О.Ляшко ранее признал, что не менее половины членов этих формирований имеют судимости, в том числе непогашенные.

Как сообщалось, военнослужащие из 25 и 95 аэромобильных бригад Вооруженных сил Украины заблокировали базу незаконного вооруженного формирования "Добровольческий украинский корпус Правого сектора" и попытались разоружить его бойцов.

Напомним, ранее командование АТО передало добровольческим батальонам неофициальный приказ от главнокомандующего П.Порошенко покинуть зону АТО либо присоединиться в ВСУ. При этом в Минобороны Украины уточнили, что вступление в ВСУ бойцов добровольческих батальонов должно происходить на общих основаниях – через военкоматы, что по сути означает расформирование добробатов.

ДУК ПС и батальон ОУН отказались присоединяться к ВСУ и вышли из зоны АТО. Напомним, что П.Порошенко взялся за расформирование добровольческих батальонов после инцидента в Волновахе, где добровольцы "Правого сектора", крышевавшие провоз контрабанды из зоны АТО в Украину, на украинском блокпосту застрелили капитана СБУ за отказ пропустить груз, который сопровождали патриоты-добровольцы.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

ВСІ НОВИНИ ⇢