ММК им. Ильича сможет выйти на турецкий рынок судостроительной стали

Новини

Толстолистовой прокат стана "3000" Мариупольского металлургического комбината им. Ильича прошел сертификацию на соответствие стандартам Турецкого Ллойда. Об этом написал генеральный директор предприятия Юрий Зинченко на своей странице в соцсети Facebook.

"Теперь у нас появилась реальная возможность выйти на рынок судостроительной стали Турецкой Республики", – отметил топ-менеджер.

Ю.Зинченко сообщил, что представители классификационного общества работали на меткомбинате в течение недели. "Они изучали организационные и технологические процессы производства судостали марок обычной и повышенной прочности: А, В, D, A32 – Е36. Инспекторы побывали в доменном, конвертерном цехах и непосредственно в ЛПЦ-3000, а также в химической и механической лабораториях. Проводили аудит по всем правилам: прошли по всей технологической цепочке, начиная от выплавки чугуна и заканчивая прокаткой и отгрузкой уже готового продукта, отбирали и клеймили образцы, присутствовали при их испытаниях", – рассказал он.

"По результатам аудита инспекторы Турецкого Ллойда подтвердили высокий уровень качества и надежности выпускаемого у нас судостроительного проката. Следующий шаг – выдача предприятию сертификата TL, гарантирующего уровень соответствия ильичевской продукции для турецких заказчиков. Получение этого документа позволит нам упрочить свои позиции на мировых рынках металлопродукции и удовлетворить повышенные требования потребителей к качеству нашего судостроительного проката", – отметил Ю.Зинченко.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" – одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Комбинат производит трубы и плоский прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения. Производственные мощности комбината позволяют производить в год порядка 12 млн тонн агломерата, более 4,3 млн тонн чугуна, 3,7 млн тонн конвертерной стали и более 5 млн тонн готового проката.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

ВСІ НОВИНИ ⇢