Мечел подписал соглашение с ВЭБ о реструктуризации долга

Новини

Российский "Мечел" подписал соглашение с Внешэкономбанком о предоставлении кредита ООО "Эльгауголь" на общую сумму до 190 млн долл. в целях рефинансирования обязательств перед ВЭБом

Как сообщает пресс-служба компании, Внешэкономбанк и ООО "Эльгауголь", входящее в горнодобывающий дивизион группы "Мечел", подписали кредитное соглашение о предоставлении финансирования на сумму до 190 млн долл.

По данным пресс-службы, полученные средства будут направлены на погашение текущих обязательств компании перед банком, что позволит продлить сроки погашения задолженности до второго квартала 2022 года.

"Около 2/3 задолженности будет выплачиваться заемщиком по согласованному графику и 1/3 – в зависимости от финансовых результатов ООО "Эльгауголь" в течение или в конце срока действия кредитного соглашения. Залоговое обеспечение, предусмотренное условиями ранее заключавшихся кредитных соглашений, остается неизменным", – сказано в сообщении.

"С подписанием соглашения с Внешэкономбанком группа «Мечел» завершила процесс реструктуризации долга с российскими банками. Внешэкономбанк взвешенно подошел к достигнутым результатам разработки проекта и принял важное для нас решение по реструктуризации текущей задолженности и продлению срока погашения обязательств. Разработка Эльгинского месторождения – наш ключевой инвестиционный проект, который мы продолжим развивать совместно с Газпромбанком, и то, что мы договорились с ВЭБом – важный этап, чтобы двигаться дальше", – заявил генеральный директор ПАО "Мечел" Олег Коржов.

Напомним, в 1 полугодии 2017 года российская горно-металлургическая компания "Мечел" сократила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40%, до 4,994 млрд. рублей.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢