Primetals Technologies поставит на ММК им. Ильича оборудование для ЛПЦ-1700

Новини

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича подписал контракт с Primetals Technologies Austria GmbH на поставку оборудования для реконструкции листопрокатного цеха "1700" (ЛПЦ-1700) на сумму более 25 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба группы "Метинвест".

По условиям контракта австрийский партнер разработает детальный инжиниринг проекта реконструкции ЛПЦ-1700 и уже в 2018 году поставит новое оборудование, которое позволит увеличить производительность цеха, улучшить качество поверхности проката и снизить отходы производства при прокатке слябов. Завершение реконструкции и начало пуско-наладочных работ запланировано на 2019 год.

Ранее, в августе текущего года, ММК им. Ильича и Primetals заключили договор на разработку базового инжиниринга реконструкции листопрокатного цеха. Общие инвестиции "Метинвеста" в проект составят 85,5 млн долл.

Также с 2016 года стороны реализовывают проект по строительству двухручьевой машины непрерывного литья заготовок и объектов внепечной обработки стали стоимостью 150 млн долл.

По словам гендиректора ММК им. Ильича Тараса Шевченко, предприятие планирует на 80% заменить оборудование стана по производству рулона и освоить выпуск продуктов с новыми потребительскими свойствами. "Австрийские технологии, которые будут использованы, являются одними из лучших в мире. Реализация таких передовых технический решений откроют для "Метинвеста" широкие возможности для конкуренции на рынке горяче- и холоднокатаного рулона", – добавил Т.Шевченко.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" – одно из крупнейших предприятий Украины с полным металлургическим циклом. Комбинат производит трубы и плоский прокат из углеродистых, низколегированных и легированных сталей различного назначения. Мощности комбината позволяют производить в год порядка 12 млн тонн агломерата, более 4,3 млн тонн чугуна, 3,7 млн тонн конвертерной стали и более 5 млн тонн готового проката.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

ВСІ НОВИНИ ⇢