Мы заставим уважать людей труда – Вилкул

Новини

Сопредседатель фракции Оппозиционного блока в парламенте Александр Вилкул встретился в Каменском с трудовым коллективом Днепровского металлургического комбината (ДМК). Работники на профессиональном языке обсуждали с оппозиционером проблемы отрасли, потому что А.Вилкул почти 20 лет проработал в горно-металлургическом комплексе.

"Из-за войны и бездарной экономической политики – одно повышение ж/д тарифов на 72% чего стоит – ДМК за последние четыре года снизил производство металла практически в два раза, четыре месяца вообще простоял, сейчас кое-как начал выкарабкиваться. И в этой ситуации наши законы по поддержке промышленности просто пылятся в Верховной Раде, и они даже в зал не выносятся. Они занимаются скандалами, криками, выяснениями между собой отношениями, переименованиями, но только не промышленностью и не людьми труда", – заявил политик.

"Ничего, недолго осталось. После победы на выборах мы отменим все их "геноцидные" реформы и примем нормальные законы по поддержке промышленности, чтобы работали такие заводы, восстановим то, что было, и создадим новые рабочие места, чтобы люди не уезжали за границу – уже 8 млн уехали горбатиться, а имели нормальную работу, достойную зарплату, достойные пенсии здесь в Украине", – сказал А.Вилкул.

Рабочие упомянули о необходимости скорейшего восстановления мира. Рассказали, что многие "голосуют ногами" против войны, роста цен и тарифов и уезжают за границу. Только за этот год с комбината уволились более 1800 человек.

Пакет законопроектов в рамках Стратегии "Новая Индустриализация" подан оппозиционерами в Верховную Раду еще 2 года назад.

"От работы таких предприятий, как ДМК, зависит жизнь нашего города. И таких рабочих городов много. Надо создать условия, чтобы предприятия развивались", – сказал Сергей Павлюк.

ДМК – градообразующее предприятие Каменского. В этом году из-за войны и блокады предприятие было вынуждено практически полностью остановиться на четыре месяца и город, по сути, замер.

"Мы будем поддерживать промышленность, потому что пока работают заводы – живут города. Мы восстановим уважение к человеку труда", – сказал А.Вилкул.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

Anglo American відхилила пропозицію BHP

Тігіпко придбав вагонобудівний завод в Австрії

Відсутність продажу брухту Укрзалізниці негативно позначається на діяльності компанії

НКРЕКП відмовилася скасовувати прайс-кепи для промисловості

В лютому імпорт напівфабрикатів з України становив 100 тисяч тонн

США вперше за 40 років розпочнуть виробництво ядерних боєголовок

У Києві вже відновили 70% енергообладнання, пошкодженого російськими обстрілами

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

ВСІ НОВИНИ ⇢