РЖД заказала у Лугансктепловоза пять тепловозов

Новини

Холдинговая компания "Лугансктепловоз" получила заказ от РЖД на производство пяти тепловозов, пишет Дело. Как отмечает издание, нынешний заказ должен принести компании около 125 млн. грн. чистого дохода. Контракт должен быть выполнен до конца 2009 года. Сумму сделки стороны не разглашают.

Эксперты считают, что один тепловоз обойдется российской госкомпании примерно в 25 млн. грн. "Лугансктепловоз" уже поставил в Россию 26 секций тепловозов 2TЭ116У (компания производит двухсекционные тепловозы) в 2009 году на сумму около 260 млн грн.

"Нынешний заказ должен принести компании около 125 млн грн. чистого дохода", – отмечает аналитик Astrum Investment Management Игорь Билык.

Напомним, выполнение предыдущего заказа для РЖД "Лугансктепловоз" завершил в начале 2009 года. Председатель правления компании Виктор Быкадоров заверил, что нового заказа от российской стороны на тот момент у луганского предприятия не было.

"Сейчас мы находимся в стадии заключения контракта с "Укрзализныцей" на производство 4 электропоездов. Однако этот заказ очень мал для нашего предприятия на 2009 год", – отметил Быкадоров.

Напомним, в этом году "Укрзализныця" уже закупила у луганского предприятия 4 локомотива. Однако, отмечают железнодорожники, их цена была значительно ниже. Если тогда за один локомотив "Укрзализниця" заплатила 24 млн грн., то теперь такой же поезд стоит 37 млн. грн.

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи и запчасти для железнодорожного транспорта.
Собственником 76% акций предприятия является Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод", входящая в "Трансмашхолдинг" – крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро.

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢