В Киевсовете запретили носить туфли из страуса

Новини

Сотрудники и посетители Киевсовета должны придерживаться определенных правил относительно своего внешнего вида и поведения. Об этом заявила новый секретарь Киевсовета Галина Герега на первом собрании секретариата Киевсовета.

"Одежда, внешний вид и аксессуары сотрудников должны соответствовать публичному месту. Не надо дразнить людей нарядами от Chanel и сумками от Louis Vuitton и дорогими мобильными телефонами. Все должно соответствовать декларируемым доходам", – сказала Г.Герега. Она также потребовала ездить на скромных машинах и сократить количество личной охраны у тех, кто приводит с собой в мэрию по 2-4 охранника. По мнению Г.Гереги, вид всех депутатов должен соответствовать их доходам. При этом зарплата депутатов Киевсовета составляет в среднем 4 тыс. грн.

В частности, мужчинам, работающим в Киевсовете, запрещено носить гипюровые сорочки, цветастые пиджаки свободного покроя, надевать обувь из кожи экзотических животных, носить запонки из золота и бриллиантов, а также элитные галстуки. Женщинам, работающим в Киевсовете, запрещено надевать одежду элитных брендов, носить глубокое декольте, короткие юбки, колготки в сетку. Кроме того, женщинам не рекомендуется надевать дорогие украшения с драгоценными камнями, а также носить сумки дорогих брендов.

В Киевсовете сообщили, что никто не сопротивляется новшествам.

"А мы и так соблюдали дресс-код. Кстати, как нам рассказали, сама Герега, которая въехала в кабинет (прежнего секретаря Киевсовета Олеся) Довгого, сделала его скромнее. Она убрала картины и дорогую аппаратуру, в частности систему "секретарь-директор". Мебель у нее осталась прежней. Ее завез за свой счет Довгий, но не стал вывозить из кабинета. Он забрал только свои вещи (у Довгого в шкафу стояла коллекция слоников и было много картин). Никаких личных вещей, говорящих о ее увлечениях, в кабинете нет", – рассказал один из депутатов.

Кроме того, Г. Герега заявила о грядущем сокращении аппарата Киевсовета на 20%. "Галина Федоровна за это время пересмотрела, кто чем занимается, сколько бывает на работе, как работает и себя ведет. Видимо, тот, кто не будет выполнять новые требования, уйдет", – рассказал источник в Киевсовете.

Как сообщалось, в апреле депутаты избрали новым секретарем Киевсовета Галину Герегу. За такое решение проголосовали 89 депутатов из 90 присутствовавших. Представление об ее избрании внес мэр Киева Леонид Черновецкий. Напомним, Г.Герега была избрана в Киевсовет от организации "Гражданский актив Киева". Она вместе с мужем является совладельцем ООО "Эпицентр К", управляющего национальной сетью строительных гипермаркетов.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢