У Симоненко напомнили, что Украину развалил не Янукович

Новини

Забота олигархов о целостности государства и призывы не допустить военного конфликта – это явное лицемерие с их стороны, поскольку именно благодаря их стараниям и алчности Украина сегодня является одним из беднейших государств Восточной Европы. Об этом заявил депутат Украины от КПУ Сергей Гончаров.

По его словам, то, что со сменой власти олигархи резко озаботились судьбой государства, а некоторые стали госслужащими, не снимает с них ответственности за происходящее в стране.

"Нельзя все беды Украины связывать только с Виктором Януковичем, ведь именно крупный капитал, сегодняшние олигархи-патриоты, способствовали его приходу к власти. И не стоит забывать, что именно они своей алчностью довели до того, что из страны выводились и продолжают выводиться огромные объемы финансовых ресурсов", – сказал С.Гончаров.

По его словам, олигархат захватил в Украине практически все привлекательные предприятия, обладающие огромным потенциалом и большими возможностями, тем самым монополизировав отдельные отрасли и уничтожив такое понятие как конкуренция. Да и во всепроникающей коррупции на всех уровнях также виновны олигархи, полагает коммунист.

"Именно поэтому модель государственного устройства, которую мы наблюдаем сегодня, и называется олигархическая. Модель, которая привела к стагнации экономики, отсутствию инноваций, обнищанию населения", – подчеркнул С.Гончаров. В связи с этим не надо из олигархов делать героев, забывая о всех их подвигах.

"Они сейчас забеспокоились, потому что видят, как от февральской революции страна пойдет к октябрьской, когда сменятся не только лица, но и система. Тогда нажитое олигархами непосильным трудом может быть попросту возвращено народу", – резюмировал представитель КПУ.

Как известно, и.о. Президента Украины Александр Турчинов назначил миллиардеров Игоря Коломойского и Сергея Таруту губернаторами Днепропетровской и Донецкой областей. При этом они обратились к жителям Юго-Востока с призывом не допустить раскола Украины.

МинПром

Новини

26 Квітня 2024

ЄС закликають до більш активних дій щодо припинення імпорту російської сталі та ЗРС

Експорт сталевого брухту з Японії знизився на 4,6%

JSW очікує видобуток вугілля у 2024 році на рівні 13,5 млн тонн

Запоріжсталь має намір підвищити якість металопродукції

Уряд зберіг чинний тариф на електроенергію для населення до кінця травня

Індія дозволила російським компаніям страхувати танкери з нафтою, щоб обійти санкції 

Низька інфляція під час війни може нашкодити – економіст

Посудомоечная машина: мифы и реальность

Україна може втратити до 2% ВВП через обстріли енергетичної інфраструктури

Світове виробництво DRI у січні-березні збільшилось на 7,4%

З початку року машинобудівники ДТЕК виготовили п’ять вугільних комбайнів

Vale за результатами I кварталу скоротила чистий прибуток майже на 13%

Tata Steel відхилила план профспілок щодо збереження доменної печі

Японія інвестує у розвиток чилійських мідних шахт

У енергосистемі зберігається дефіцит – обмежено споживання криворізької промисловості

72% роботодавців в Україні нарікають на дефіцит кадрів

ВСІ НОВИНИ ⇢