БЮТ обвинил Фирташа в скупке голосов для выражения недоверия правительству

Точка зору

Блок Юлии Тимошенко заявил, что предстоящее 5 февраля в парламенте голосование по выражению недоверия правительству Юлии Тимошенко является спланированной акцией лидера ПР Виктора Януковича, Президента Виктора Ющенко и RosUkrEnergo.

"Это коррупционное газовое кодло господина Фирташа несколько лет паразитировало на теле Украины и обеспечило себя для борьбы с правительством неплохими ресурсами: миллиардами денег, политическими "крышами" от Президента и Партии регионов, телеканалом Интер и т.п", – сказано в заявлении.

БЮТ заявляет, что именно сейчас RosUkrEnergo скупает голоса, которых не хватает для выражения вотума недоверия правительству и сохранения коррупции в газовой сфере.

Под ударами мощнейшего всемирного кризиса она превратилось в настоящий электрический стул

"Юлия Тимошенко не держится за премьерское кресло. Под ударами мощнейшего всемирного кризиса она превратилось в настоящий электрический стул", – говорится в заявлении Блока.

Кроме того, бютовцы убеждены, что выражение недоверия Кабмину не означает его отставки, поскольку к формированию новой коалиции и нового правительства действующий Кабмин должен работать в ранге исполняющих обязанностей, "а это лишь ухудшит условия работы и сузит круг возможностей в борьбе с последствиями мирового кризиса", отмечают в БЮТ.

"Вдобавок, неполноценность правительства будет означать прямое президентское правление Ющенко. Если Партия регионов действительно не боится взять на себя ответственность в такое затруднительное для мира и для Украины время, они должны сформировать новую коалицию и новое правительство, а не устраивать пиар-шумиха вокруг бесплодного вотума недоверия.

Напомним, 3 февраля,лидеры парламентских фракций и руководство Верховной Рады по результатам консультаций приняли решение в четверг, 5 февраля, рассмотреть ситуацию в стране и действия органов власти по преодолению экономического кризиса. Речь идет о докладе Кабмина и голосовании по выражению недоверия правительство.

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢