В Украину возвращаются снегопады

Новини

Южная половина Украины 8 марта останется в теплой воздушной массе, а на остальную территорию начнет поступать более прохладный воздух с севера Европы. В связи с этим погода там ухудшится, сообщил Укргидрометцентр.

На значительной части территории Украины 8 марта ожидаются дожди, днем в Закарпатье сильные. В северной половине страны дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега. Лишь ночью на юге и востоке страны обойдется без осадков. Температура на юге и в Закарпатье ночью 2-7°С мороза, днем 7-12°С тепла.

На остальной территории в течение суток 0-6°С тепла, в северных, Волынской и Ровенской областях от 4°С мороза до 1°С тепла. Дожди с мокрым снегом ожидаются 9-10 марта, в западных областях 10 марта ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, вьюги. Температура воздуха в эти дни снизится повсеместно на 5-10°С.

11-12 марта сложные погодные условия сохранятся. В западных и северных областях увеличится высота снежного покрова, а в большинстве центральных и Харьковской областях снежный покров возобновится. Кроме того, 7-10 марта в Карпатах сохранится опасность схода снежных лавин, а на реках бассейна Припяти на северо-западе Украины ожидается дальнейшее затопление сельхозугодий, местами возможно достижение отметок начального затопления хозяйственных объектов и жилых домов.

В Киеве 8 марта ожидаются осадки преимущественно в виде мокрого снега, слабое налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в течение суток около 0°С. Далее 9 марта в Киеве ночью без существенных осадков, днем снег и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 3-5°С мороза, днем около 0°С.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢