В Италии возникли проблемы с поставками г/к проката

Новини

Как сообщает агентство Platts, источники на итальянском рынке сообщили, что поставки и сроки поставок рулонов являются проблемой для итальянского рынка стального проката.

Крупные итальянские прокатчики обеспокоены, поскольку некоторые из них заказали материалы у ArcelorMittal Italia в ответ на хороший очевидный и реальный спрос.
Источник в итальянском заводе сказал, что сроки выполнения заказов "дольше, чем раньше" способствовали повышению рыночных цен, а новые сроки поставки стали известны еще в августе для таких продуктов, как горячеоцинкованная и окрашенная сталь.

13 февраля региональный административный суд Лечче заявил, что ArcelorMittal Italia, крупнейший производитель проката в Италии, должен закрыть в течение 60 дней все горячие линии на своем заводе в Таранто, чтобы сократить выбросы. Решение было неожиданным, и компания, поддержанная профсоюзами заводов и отраслевыми ассоциациями, заявила, что быстро обратилась в Государственный совет Италии. Источники сообщили, что в ближайшие пару дней Государственный совет может временно приостановить действие решения суда.

По словам источников на рынке, при ограниченном наличии рулонов на европейском рынке этот новый и неожиданный кризис, с которым столкнулась бывшая Ilva, может поставить цепочки поставок конечных пользователей, уже сильно пострадавшие в последние недели, в еще большие трудности.

Итальянские покупатели заявили, что цена сделки по г/к рулонам составляет около 705-715 евро за тонну на условиях франко-завод. По данным Platts, с 4 января ежедневные цены на г/к рулон в Италии выросли на 48 евро за тонну, до 705 евро за тонну.

Как известно, всего несколько недель назад ArcelorMittal Italia перезапустила свою доменную печь №2 в Таранто, чтобы увеличить производство стали в 2021 году до 5 млн тонн с 3,4 млн тонн в 2020 году, в то время как Invitalia, итальянское агентство по привлечению инвестиций и развитию предприятий, подписало соглашение с компанией вступить в государственно-частное партнерство.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Модель економічного бронювання порушує основоположні принципи конституції – юрист

Тариф на світло треба поступово збільшити до ринкового – експерт

Сумихімпром після тривалої паузи відновив роботу

Україна може стати одним із найважливіших транспортних хабів Європи

НБУ погіршив прогноз зростання української економіки до 3%

Австралійська Mineral Resources збільшила видобуток літію

У НБУ очікують на уповільнення темпів інфляції

Нацбанк знизив облікову ставку до 13,5%

В Німеччині скорочується споживання сталі

SSAB очікує зниження цін на сталь у другому кварталі

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

ВСІ НОВИНИ ⇢