Янукович взялся за админреформу

Новини

Власть должна обеспечить проведение административной реформы в стране. Об этом заявил сегодня Президент Виктор Янукович, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

"Поборемся с коррупцией за счет дерегулирования, через административную реформу оптимизируем государственные финансы, которые мы тратим на содержание наших министерств, ведомств. Ну, а на очереди у нас будут и местные администрации"
, - сказал глава государства.

По его словам, админреформа, также как и остальные преобразования, начатые новой властью в мае нынешнего года, касаются всех граждан и страны в целом.

"За 19 лет в Украине реформы не удалось воплотить в жизнь. Не потому, что мы не хотели, а потому, что этому препятствовала политическая ситуация. Потому что борьба за власть, борьба политическая, выходила на первое место и не давала начинать реформы. Я уже неоднократно говорил и еще раз хочу сказать: не может дальше страна жить в таком состоянии. И мы с вами объединились, чтобы изменить это состояние, преодолеть коррупцию, создать систему эффективного государственного управления, которая бы отвечала тем программам, которые мы 19 лет декларировали", - отметил Президент.

Ранее В.Янукович заявил о необходимости продолжения судебной реформы в Украине. По его словам, важным направлением реформы также является существенное повышение роли судов в уголовном производстве. Также принципиально важным направлением реформы является усиление борьбы с коррупцией в судебной системе.

Напомним, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова ранее сообщила, что в начале декабря на заседании Комитета по экономическим реформам под председательством главы государства будет рассмотрен вопрос проведения административной реформы в Украине. По ее словам, реформа предполагает сокращение количества госслужащих и уменьшение расходов на содержание госаппарата.

МинПром

Новини

7 Червня 2023

Спорудження ГЕС замість Каховської коштуватиме мільярди доларів — Плачков

ЄС продовжив дію антидемпінгового мита на білоруську арматуру

Німеччина виділить 2 млрд дол Thyssenkrupp на будівництво заводу з виробництва зеленої сталі

Шмигаль: Теракт із підриву Каховської ГЕС не вплине на енергосистему

Японія інвестуватиме у водень більше 100 млрд долл протягом 15 років

Україна та ЄС підписали угоду щодо залучення інвестицій у розвиток транспортного сполучення

ФДМУ виставив на продаж Білгород-Дністровський порт зі знижкою 50% 

Експерт розповів про загрози для електромереж після підриву Каховської ГЕС

6 Червня 2023

АМКР призупинив виробництво сталі

Павлоградвугілля розмістило облігації на 10 млрд грн

Укроборонпром домовився з чеською VOP CZ про спільний ремонт танків

Україна долучилась до програми ЄС із розбудови інфраструктури

Укргідроенерго побудує на місці зруйнованої Каховської ГЕС нову станцію

Австралійська InfraBuild купує три заводи з випуску сортового прокату у США

Міжнародні резерви України оновили максимум за 11 років

У Мінекономіки наголошують на важливості повернення в Україну вимушених переселенців

ВСІ НОВИНИ ⇢