Увольнения в Кабмине зависят от цены на газ

Увольнения в Кабмине зависят от цены на газ

Новая цена газа может сказаться на скорости кадровых перестановок в правительстве. Об этом сообщает "Коммерсант-Украина" со ссылкой на источники в Администрации Президента.

"Вариантов может быть два: если цена удовлетворительная, то в Администрации Президента отложат вопрос о снятии министров, но не забудут о нем, поскольку есть объективные показатели эффективности их работы", – отметил источник в АП.

"Если же цена будет неудовлетворительной, то встанет вопрос о том, что как минимум последние три месяца переговорная группа во главе с Николаем Азаровым работала недостаточно, и в таком случае нужно менять состав группы. Или ее руководителя", – добавил собеседник.

Предполагается, что о результатах переговоров с руководством Российской Федерации глава правительства должен заявить на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

Ранее в СМИ появилась информация, что в среду, 21 декабря, могут появиться указы о снятии министров, которые, по мнению Администрации Президента, не справились со своей работой. В частности, называют имена главы МИД Константина Грищенко, министра обороны Михаила Ежеля, министра здравоохранения Александра Анищенко, министра финансов Федора Ярошенко и министра экологии Николая Злочевского.

МинПром