Состояние Ахметова оценили в 16 млрд долл.
Новини
Украинский бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в 16 млрд долл. занял 39 место в списке самых богатых людей мира, составленном журналом Forbes.
В список вошли еще 7 украинских бизнесменов. В частности, Виктор Пинчук с состоянием в 3,3 млрд долл. занял 336 место, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов разделили 459 место (по 2,5 млрд долл.), а Константину Жеваго досталось 488 место (2,4 млрд долл.). Также Forbes причислил к миллиардерам Юрия Косюка, Андрея Веревского и Олега Бахматюка.
Самым богатым человеком мира признан мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим Элу, состояние которого оценивается в 74 млрд долл. На втором и третьем месте оказались Билл Гейтс и Уоррен Баффет – 56 млрд долл. и 50 млрд долл. соответственно.
Всего в списке Forbes 1210 человек, а их суммарное состояние оценивается в 4,5 трлн долл.
Количество богатых людей больше всего увеличилось в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в котором живут 332 миллиардера, на 98 больше, чем в прошлом году. Соединенные Штаты постепенно сдают позиции – всего 6% американских миллиардеров в этом году – новички, против 47% в Китае и 30% – в России.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram